8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 111 ч.1 сделователь хочет дать до 4 лет срока

Добрый день! вопрос такой: действие происходило 3 января 2014г. Я подрабатывал охранником в ночном клубе, пришел посетитель с компанией, шумно отдыхали на втором этаже клуба. После нескольких замечаний от персонала и отдыхающих мы со вторым охранником попытались усмирить буйного, выпившего клиетна. На наши замечания реагировал агресивно, мы стали его выводить под руки из клуба, потерпевший замешкался у лестницы и упал с нее кубарем до самого низа. После чего мы его подняли и с нашей помощью отвели к раздевалке, где он стал неадекватно себя вести, кричать на нас, угрожать расправой, его пытались усмирить его сестра и друг, но он в ответ нанес удар кулаком в лицо сестре а потом своему другу, увидев это я подбежал к потерпевшему и нанес ему удар кулаком левой рукой, после чего он упал и ударился головой об пол, дальше мы с ним еще лежали на полу и я пытался его успокоить. После этого был вызван наряд полиции и его увезли. Потерпевший обратился только через день или два в скорую помощь, а заявление он написал только спустя 3 месяца, так как в это время он находился на лечении, сделали две косметические операции. Потерпевший утверждает что я его избил, и ударил несколько раз ногой в лицо, я от этих показанй отказываюсь, ссылаясь на то что он травмировался при падении с лестницы, так же он не помнит падения с лестницы и не помнит моего удара рукой, но утверждает что я его избил еще до лестницы и после. Следствие еще идет, экспертиза выявила три тупых удара в области головы, но утверждают что лестница здесь не при делах. Я судимостей не имею, на иждивении несоверш. дочь, работаю, я был в трезвом состоянии и ударил его только с целью усмирить, чтобы он не продолжал наносить удары отдыхающим гостям, пусть даже его знакомым. Встречались с потерпевшим, он требует денежной компенсации, просит нереальную сумму + он еще состоит на учете в полиции (избивает сожительницу) и имел срок условный если не ошибаюсь. Следователь шьет ст 111 ч.1, мне грозит до 4 лет тюрьмы, хотя я с этим не согласен. Адвоката мне предоставили гос. но от него толку мало как я понял. Реально ли получить по этой статье условный срок или лучше нанимать платного адвоката и разруливать с ним? Не знаю что придпринять, следователь утверждает что пока всё на его стороне, факт есть что я его ударил и возможно я и нанес ему повреждения. Может его еще где избили или еще что то, это я уже не знаю.

Спасибо за ответы!

Показать полностью
, Роберт, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Следователь может хотеть все что угодно,  а наказание назначает суд. Сложно что — либо пояснить не зная материалов дела,  но если хорошо поработать, то можно перейти и на ст. 118 УК РФ и ст. 115 УК РФ. Даже если останется ст. 111 УК РФ,  то как правило назначается условное наказание. 

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Не факт, коллега, не факт: бывает так, что и по ч.1 дают реальное лишение. Вероятность этого считаю достаточно высокой, исходя из позиции потерпевшего. ТС- без опытного адвоката не обойтись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2014