Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне возместят ущерб за причинение вреда для здоровью?

на улице меня избил пьяный мне не знакомый человек ни с того ни сего, его поймали, написала завявление.Есть медицинскре заключение.Как мне возместят ущерб за причинение вреда для здоровью?

06 Мая 2014, 04:15, вопрос №443751 Азиймаа, г. Кызыл
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Действия виновного после возбуждения уголовного дела и в зависимости от тяжести полученных  вами телесных повреждений должны быть квалифицированы по 113, ч.2 ст. 115 УК РФ. В рамках расследования дела или в суде Вы вправе требовать возмещение материального ущерба (плата за экспертизу, лекарства и.т.п) и компенсацию морального вреда.

    06 Мая 2014, 07:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.