Как мне возместят ущерб за причинение вреда для здоровью?

на улице меня избил пьяный мне не знакомый человек ни с того ни сего, его поймали, написала завявление.Есть медицинскре заключение.Как мне возместят ущерб за причинение вреда для здоровью?

, Азиймаа, г. Кызыл
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Действия виновного после возбуждения уголовного дела и в зависимости от тяжести полученных  вами телесных повреждений должны быть квалифицированы по 113, ч.2 ст. 115 УК РФ. В рамках расследования дела или в суде Вы вправе требовать возмещение материального ущерба (плата за экспертизу, лекарства и.т.п) и компенсацию морального вреда.