Решили, что возместит ущерб, но потом начала придумывать схемы про подставное ДТП
Здравствуйте, такая ситуация. Водитель уехал с места ДТП, оставил номер , я связалась. Решили, что возместит ущерб, но потом начала придумывать схемы про подставное ДТП. Хочу вызвать гаи. С момент аварии прошло 3 дня. Что делать?
Подавайте заявление в ближайшее отделение ГИБДД о скрытии водителя с места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ). Расследование займёт до 2 месяцев, но с номером авто виновника найдут быстро. Предоставьте переписку, где она сначала согласилась компенсировать ущерб, а потом отказалась — это доказательство умысла.
После постановления суда о вине виновника, Обратитесь в свою или её страховую с документами для выплаты по ОСАГО. Если страховая откажет, идите в суд с автотехнической экспертизой ущерба
Я - арендодатель квартиры. Заключили договор с арендатором 11 сентября на 11 месяцев, то есть до 11 августа. В силу обстоятельств мне необходимо вернуть квартиру в свое распоряжение до 30 июня. Я сообщила арендатором об этом: через 2 месяца. Арендатор ответил на это что им подвернулся хороший вариант и они съезжают сейчас, а не через 2 месяца. Также потребовал вернуть залог и деньги потраченные за риелтора. Причем не в день получения мной квартиры, а в тот же день, заранее. В договоре написано что деньги за услуги риелтора не возвращаются. А также, что нужны причины для расторжения договора. Со стоооны арендатора были 2 раз просрочки оплаты, но я входила в положение и не возмущалась. Я также вхожу в их положение, что в данный момент им пришлось съехать из квартиры. В то же время я их не выгоняла. Хочу поступить по-человечески, но мне не нравится давление и вымогательство, которое не подкреплено чеками и доп. Договорами с риелторами. Уточните, пожалуйста, могу ли я расторгать договор преждевременно? Какие риски у меня есть если арендатор подаст в суд? Какие встречные действия я могу предпринять, чтобы не проиграть в суде, если таковое случится? Как возместить ущерб, причиненный мною( если это действительно считается ущербом)?
Здравствуйте. Отец моего ребенка иностранец гражданин Казахстана, у него есть ВНЖ, я обратилась в суд и получила приказ о том что он обязан оплачивать алименты, судебный пристав района где он зарегистрирован, отправила мне постановление обратно, сославшись на то что она ему позвонила и он сказал что живет фактически в Казахстане, но по факту живет не знаю точно где но на территории РФ, при этом зарегистрирован как самозанятый. Пристав сказала езжайте в Казахстан! Законны ли действия пристава? Как мне добиться что бы все таки он начал платить или хотя бы с ним начали работать?
Добрый день подскажите соседи затопили мою квартиру , оценщик пришел оценил стоимость ущерба но соседи не согласно возместить(слишком дорого) натяжной потолок скопилась вода я проткнул его чтобы вода стекла она сказала что я сам виноват что проткнул, а так пострадали еще и стены и некоторая мебель, утверждает что из за того что как бы старый ремонт то слишком дорого оценили и суд будет на ее стороне. Как быть ?
Оценщик оценил в 110к рф, пострадали обои, каркасы дверей, шкаф, потолок
Они сказали что дорого, и предложили только сделать куски там где была вода
И еще сказали что не надо было прокалывать потолок а надо было вызвать мастера чтобы он через дыру где лампа слил воду
Как быть
Я виновник дтп,у меня нет страховки,у потерпевшей стороны страховка есть. Его страховая компания возместит ущерб если я написал расписку что ущерб возмещу я?
Здравствуйте, подскажите решение вопроса , мы заказали камаз земли на свой участок в СНТ, честно не зная о том, что въезд большегрузов запрещен до 15 мая ( об этом писали в телеграмме, но у меня нет этого приложения). Когда въехала большая машины, мы поняли что она не проедет в наши ворота, и асфальтная крошка немного повредилась на дороге ) . Мы выгрузили землю рядом с нашим участком, в 2-3х метрах ( на земле общего пользования - это просто поле без построек) проезду или какому либо другому движению эта куча земли не мешает . Камаз уехал, мы тут же вызвали рабочих, они поправили асфальтную крошку и землю на дороге, которую немного повредил камаз. Весь ущерб был исправлен в течении 3-х часов. Но председатель решила что это личная обида, слушать наши объяснения отказывается и требует от нас в письменном виде когда и как мы решим свои " косяки" , когда мы уберем землю с земель общего пользования ( мы это готовы сделать сразу, как только высохнет земля, так как поле куда мы это свалили еще сырое, на тележке не проехать) и когда мы заделаем дорогу так как ей хочется , дорога в первозданном виде, на ней нет ям, дыр или выбоин, но она требует что бы мы купили еще асфальтную крошку и чернозем. Иначе грозится штрафами, что нам делать в этой ситуации, как правильно и грамотно ответить председателю? Поговорить, и выслушать наши объяснения просто она не хочет, только требования и крики