Добрый день,
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в банке) полученное до брака, будут ли они делиться после заключения брака и смерти как наследство после меня?
У моего гражданского мужа есть дочь от предыдущего брака, при каких условиях квартира или её часть могут быть её?
Кроме того, является ли ремонт в гражданском браке, на деньги супруга, основанием для раздела имущества при заключении брака?
, вопрос №4976176, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Получили с братом квартиру в наследство в равных долях, каждый по 1/2. Брат проживает в этой квартире, я тоже там прописана, но пользоваться квартирой не могу, брат меня туда не пускает. Хочу продать квартиру, брат не хочет, будет препятствовать продаже моей доли. Он болен шизофренией и еще судим был, говорит, что с таким никто долю не купит. Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос? Только через суд?
, вопрос №4973064, Ольга, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, куплена квартира за материнский капитал. Собственники 3 человека, мама, 15 лет снг, 6 лет РФ. Мы там вапще не проживали как можно продать квартиру 15 лет снг сможете ли дарит мне либо сестрёнке?
, вопрос №4964243, Лиза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.