Здравствуйте, Светлана!
Запрещено требовать выполнение работы не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных трудовым законодательством (ст. 60 ТК РФ).
Необходимо согласие работника для выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии или должности (ст.60.2 ТК РФ)
имеет ли права работодатель заставить меня исполнять обязанности старшей медсестры
Заставить исполнять обязанности старшей медсестры не может, нужно Ваше согласие.
Исключение, когда в трудовом договоре или должностной инструкции закреплено замещение временно отсутствующего работника.
О закрепление в трудовом договоре или должностной инструкции см. разъяснения онлайнинспекции по ссылке https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/view/105149
Насколько я понимаю дублером Вы указаны в локальном нормативном документе, например в приказе о порядке работы с наркотическими средствами, психотропными веществами, если ошибся уточните вопрос
В этом случае нужно смотреть локальный нормативный акт, какие обязанности возложены на дублера по работе с наркотическими средствами и в каком порядке они осуществляются, в отсутствие старшей медицинской сестры.