Здравствуйте, врачи ставят ангиопатия, и говорят лечить не нужно, само пройдет, как мне быть?

Здравствуйте,врачи ставят ангиопатия, и говорят лечить не нужно,само пройдет, как мне быть?

Вечером практически не могу открыть глаза. Капли не назначают, ничего не делают !

  • IMG_20250214_144918
    .jpg
, Артем, г. Москва

Добрый вечер! У Вас вопрос не юридический, если Вы не доверяете врачу, Вам нужно обратиться к другому врачу или в другую клинику. Если, действительно, нет показаний к специальному лечению, то, в данном случае, нет оснований считать, что Ваши права нарушены:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

ч.2 ст.98

2. Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/61fd6990f1c1113fdf671ef8b8365f233f832236/