Сестры и какие процедуры мне нужно пройти чтобы работать официально по специальности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я закончила медецинское училище в 2000 году в Украине (Одесская область)Уже 10 лет проживаю в Моске.Получила гражданство РФ. Работала но не официально. Сейчас хочу устроиться официально в медецинский центр.Стаж получается перерван больше 5 лет,с 2014 официально не была устроина.Скажите пожалуйста могу ли я разработать с украинским дипломом мед.сестры и какие процедуры мне нужно пройти чтобы работать официально по специальности?!

, Александра, г. Москва

Здравствуйте. Работать медсестрой с украинским дипломом можно только после подтверждения допуска: признание/эквивалентность диплома через Рособрнадзор при необходимости, затем решение Росздравнадзора о соответствии образования и аккредитация специалиста по ч. 6 ст. 69 ФЗ № 323-ФЗ и Приказу Минздрава РФ № 709н.Так как подтверждаемого официального стажа по специальности более 5 лет нет, перед допуском к работе потребуется дополнительное профобразование и аккредитация по ч. 4 ст. 69 ФЗ № 323-ФЗ.