Заёмщик умер банк требует оплаты кредита

у моей мамы было 2 кредита в сбербанке и 1 в лето-банке все застрахованы она умерла мы известили банки но они требуют возврата кредита с отца .что делать?

, виталий, г. Волгоград

Здравствуйте, если случай не признан страховым, то ответственность по долгам матери будут нести наследники принявшие наследство в пределах его стоимости и не более.

виталий
Клиент, г. Волгоград

нужно платить щас или после вступления в наследство?

само собой строго после вступления в наследство, да и то не факт, посмотреть все материалы вашей ситуации хорошо бы