Срочный трудовой договор
Здравствуйте! Оформление на срочный трудовой договор сроком на три месяца и заявление на увольнение будущей датой по истечении срока трудового договора за две недели. Правомерно ли такое ? Можно ли заранее брать заявление на увольнение ?
, Дана, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Дана.
Если срок трудового договора определен, то заявления об увольнении вообще не требуется. Работодатель должен уведомить работника о прекращении срочного трудового договора за три дня. После этого расторгнуть его.