У меня есть займ который я не плачу потому что нет большой суммы только могу платить по маленькой сумме, мне названивают коллекторы расскажите что делать
у меня есть займ который я не плачу потому что нет большой суммы только могу платить по маленькой сумме, мне названивают коллекторы расскажите что делать
Если долг продан – узнайте, за сколько его купили и кто (иногда можно договориться о снижении суммы). Попробуйте договориться с кредитором о реструктуризации долга.
Проверить долг можно:
1) В бюро кредитных историй – можно запросить бесплатно раз в год. 2) Через официальный запрос кредитору – чтобы узнать, кому передан долг.
Если коллекторы нарушают закон: — Записывайте разговоры. — Жалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру или ФССП (Федеральная служба судебных приставов контролирует коллекторов).
Закон о коллекторах (ФЗ-230) защищает должников:
Звонки – не чаще 2 раз в неделю и 1 раза в день с 8:00 до 22:00 (до 20:00 в выходные). Личные встречи – не более 1 раза в неделю. Запрещены угрозы, оскорбления, психологическое давление. Можно отказаться от общения в письменной форме – направь коллекторам заявление о запрете звонков.
могу платить по маленькой сумме
Когда определитесь с конечным кредитором, платите хотя бы частями, чтобы не копились штрафные санкции.
Здравствуйте! Открыла больничный по уходу за ребенком с 23.05 сегодня закрыли так как 15 дней , ребенок не долечился . Сказали что повторно сегодня же не могут открыть только завтра. Если открыть на следующей день, это будет считаться как один большой больничный лист? У меня на работе допускается только два б/л иначе влияет на тринадцатую зарплату. Один уже использовали, сейчас закрыли второй
Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить. Плюс у меня ещё кредит есть. Сказали что работать теперь без выходных и платить Nнную сумму в день. Что делать?
В договоре сказано что арендатор обязан возместить расходы. Что должен оплатить средне рыночную стоимость деталей.
Но кто даёт оценку? И что будет если не платить?
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
Я 28 марта 2026 г подписал контракт с М.О.Р.Ф . где я не сказал о своем заболевании бронхиальная астма из за которого я не служил, сейчас заболевание усложнилось,то есть стал чаще пользоваться, лекарством , потому что стали физические нагрузки , а при подписании контракта у меня было отношение с частью что я буду водителем так как,у меня большой опыт работы и могу возит опасные грузы .да мне 52года .а сейчас меня перевели в стрелки , у меня 2ое несовершеннолетних детей я единственный опекун, жена умерла 2года назад дети сейчас с бабушкой ей 72года рак 3 группа инвалидности, могут ли меня перевести служить ближе к дому или не участвовать в боевых действиях, или списать с контракта, да забыл добавить я получил травму на полигоне не работает правая рука, сейчас нахожусь в госпитале. Заранее спасибо,и сколько стоят ваши услуги
Добрый вечер, заказывали балкон, замерщик окон с нас взял предоплату, платила мама наличными, я была свидетелем, подписали документ в котором говорилось, что внесена энная сумма предоплаты и остальная чать суммы, этот документ он должен был передать в офис, он этого не сделал и нам в офисе отказываются отдавать наши деньги ссылаясь, что документа нету и замерщик предоплату не брал, что можно сделать в такой ситуации и есть ли возможность вернут эту сумму?