Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить

Добрый день. Попал в ДТП на арендованной машине парка. Парк назвал сумму, для меня это просто невозможно будет оплатить. Плюс у меня ещё кредит есть. Сказали что работать теперь без выходных и платить Nнную сумму в день. Что делать? В договоре сказано что арендатор обязан возместить расходы. Что должен оплатить средне рыночную стоимость деталей. Но кто даёт оценку? И что будет если не платить?
, Григорий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Требуйте независимую экспертизу ущерба, так как оценка парка может быть завышенной. Оплата по среднерыночным ценам должна подтверждаться чегами и калькуляцией. Работа без выходных принудительно незаконна, это нарушение трудового права. При неоплате парк может удержать сумму из залога или подать в суд. Суд снизит неустойку, если она несоразмерна ущербу. Не соглашайтесь на кабальные условия, фиксируйте все угрозы и требования письменно.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.