Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата проезда для защиты дипломной работы

Интересует такая ситуация. Я студентка 5 курса, учусь заочно. По закону мне положена оплата проезда на сессию и обратно один раз в учебный год. Такая оплата мне уже была произведена. Вопрос: мне оплатят проезд для защиты дипломной работы и обратно или нет? Заранее, большое спасибо, это очень важно для меня.

05 Мая 2014, 18:39, вопрос №443523 Ангелина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Ангелина

    В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    Таким образом, если Вам уже была произведена оплата, то второй раз оплаты не будет. Другое дело, что работодатель имеет право дополнительно оплачивать проезд к месту учебы и обратно. Но это именно его ПРАВО, а не обязанность.

    07 Мая 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats