Здравствуйте у нас такая ситуация у нас сгорел дом 2019 году у меня четверо детей администрация нам отказывает в жилье мы уже просто устали скитаться по квартирам что нам делать

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, законодательства, которое обязывало бы местную администрацию муниципального образования выдавать погорельцам жилое помещение, не существует. Этот вопрос регулируется на уровне местных нормативных правовых актов.

Как правило, в муниципальном образовании существует маневренный жилой фонд, из которого в подобных случаях и предоставляется жилое помещение.

Следует обратиться в местную администрацию с письменным заявлением.

Одновременно рекомендую обратиться к губернатору.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».