Сколько % будут снимать с зарплаты?

Здравствуйте. Имеется задолженность у приставов и алименты. Сколько % будут снимать с зарплаты ? И оставляют ли после списания прожиточный минимум так как зарплата не высокая

, Максим, г. Москва

В ряде случаев суммы могут доходить до 70%.
Основанием выступает наличие задолженностей по алиментам перед несовершеннолетними детьми. Согласно ч. 3 ст. 99 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», в таком случае приставы могут удерживать из доходов плательщика до 70%. Остальных денег по закону человека лишить не имеют права.

Чтобы сохранить прожиточный минимум, необходимо направить заявление судебным приставам о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума