Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли без моего согласия отправить в очередной отпуск по графику отпусков

ДД, мою должность сокращают с 1 июля 2014, а у меня отпуск очередной по графику отпусков стоит на 2 недели с 1 июня 2014. я не хочу идти в отпуск, а хочу получить компенсацию за не отгуленный отпуск при увольнении. Могут ли меня без моего согласия отправить в отпуск с 1 июня (в графике отпусков я не расписывалась)?

05 Мая 2014, 15:31, вопрос №443324 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Не могут, а обязаны, т.к. график отпусков обязателен в т.ч. и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).

    10 Мая 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Непонятно ваше упорство, ведь отпускные вы все равно получите, а так еще и две недели будете отдыхать, а не работать. 

    10 Мая 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats