8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть о чем волноваться?

Добрый день. В 1999 году купила участок. В 2005 году построили дом- все, как положено, с разрешениями, вводом в эксплуатацию и тд. В 2000 году поставила участок на кадастр, дом не успела в связи с карантином. Столкнулись с ошибками сельсовета с почтовым адресом, присвоили номер дома, который уже существовал . Несколько лет пыталась решить вопрос, вроде только сейчас что-то проясняется. А так все кивают друг на друга, администрация сельского округа говорит, чтобы писала заявление в Мосрег на смену почтового адреса. Но вопрос в другом. Случайно вчера узнала, что мой дом стоит на кадастре!!!! Как такое может быть? Я не ставила его! И номер узнала случайно вчера от горячей линии Мосрег. Подскажите, может ли такое быть и что это? Кто это сделал? Дата причем постановки на кадастр - 2005 год, год ввода дома в эксплуатацию. Но тогда был только условный номер в свидетельстве. Подскажите, есть о чем волноваться? Надо ли проверять, брать выписку из ЕГРН или это такая практика и дома 2005 года автоматически поставлены на кадастр? Спасибо.

Показать полностью
, Алла, г. Москва

Алла, добрый день! 

Такая практика действительно имеет место быть. Администрация вправе выявлять владельца объекта недвижимости и инициировать постановку такого объекта на кадастровый учет как ранее учтенного. При этом администрация не имеет права зарегистрировать за Вас Ваше право собственности на объект, даже если будет уверена, что собственник именно Вы. 

Вам теперь соответственно нужно зарегистрировать на объект право собственности как ранее возникшее. Если в сведениях об объекте есть ошибки (в том числе в адресе), этим вопросом нужно заняться. Если Вам требуется квалифицированная правовая помощь, чтобы разобраться с этим вопросом, — обращайтесь.

С уважением,

Павлов Виталий

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите, есть ли реальные шансы вернуть загран паспорт из ОДИР, либо получить новый?
Здравствуйте, я был уволен из ОВД, будучи в статусе оперативника. На момент увольнения у меня загран паспорт хранился в ОДИР. В ОДИР мне сказали, что загран паспорт не вернут ближайшие 5 лет, так как я ранее подписывал документ об ознакомлении с гос. тайной. Ранее прецедентов подобных не было с другими сотрудниками оперативного блока. Подскажите, есть ли реальные шансы вернуть загран паспорт из ОДИР, либо получить новый?
, вопрос №4959267, Николай, г. Москва
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск
Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство
Добрый день. С 2002 года вместе проживали отец, мама, дочь и внучка. Квартира в долевой собственности - 1/2 мама, 1/2 дочь. В 2002 году мама написала завещание своей доли квартиры (1/2) на дочь. В 2008 году умер отец. В 2026 году умирает мама. При открытии наследственного дела выяснилось, что необходимо было оформить наследственное дело на супружескую долю отца. Фактически мать и дочь вступили в наследство, но юридически не оформили. Есть еще брат и 4 дочери старшей умершей дочери. Они также не оформляли прав на вступление в наследство отцовской доли, все эти 18 лет. Теперь они желают восстановить срок вступления в наследству на долю отца через суд. Подскажите, есть ли у них шансы, что суд примет положительное решение и восстановить их срок вступления в наследство. Все 18 лет все знали о смерти, общались.
, вопрос №4958857, Светлана, г. Екатеринбург
Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность получить поддержку в этой ситуации?
Здравствуйте! Я оформила ипотеку, указав, что не состою в браке. Однако на самом деле я замужем, а мой супруг проходит службу в зоне боевых действий и числится без вести пропавшим. Я не раскрыла своё семейное положение, так как для получения ипотеки требовалось нотариально заверенное согласие мужа, а у него не было возможности покинуть Харьковскую область. Сейчас я хочу обратиться с просьбой снизить ставку по ипотеке в рамках программы государственной поддержки. Поскольку мой муж пропал без вести, а у меня маленький ребёнок, мне трудно выплачивать сумму по 22-процентной ставке. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность получить поддержку в этой ситуации?
, вопрос №4958695, Севинч, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что ему можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, у мужа долг по кредитке. Он по малым суммам ложил, но банк к сожалению без каких-либо сообщений или звонков передал дело к приставам. Пристава сделали арест на машину и взыскание по исполнительному листу на 50 процентов, хотя у него алименты 25 процентов ещё один ребёнок и жена в декрете... Денег чтобы оплатить долг в 500000 нет, он хотел продать машину и оплатить, но никак. т, к пристава не дают разрешение на продажу, а автовыкупы не хотят с таким сталкиваться. Подскажите пожалуйста, что ему можно сделать? Ситуация безвыходная, если даже пристава заберут машину для своей продажи, то неизвестно сколько она будет длиться, а деньги с зп по исполнительному будут списывать, т. е на жизнь будет оставаться 25 процентов на трёх человек
, вопрос №4958205, Яна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.02.2025