Здравствуйте!
Да, переквалифицированное в гостиницу помещение должно пройти классификацию, так как предоставление гостиничных услуг допускается только при наличии свидетельства о присвоении гостинице определённой категории.
В России определённую категорию должны получить все объекты размещения, которые предоставляют гостиничные услуги: проживание, питание, экскурсионные программы, услуги трансфера.
При этом классификации не подлежат общежития, в том числе средства размещения, в которых не предоставляются гостиничные услуги.
Таким образом, в данном случае, если в гостинице живут студенты, она не подлежит обязательной классификации, так как не относится к средствам размещения, в которых предоставляются гостиничные услуги.