Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Забор выдвинут к улице

Здравствуйте! Два года назад мы купили готовый дом (уже с забором) на новой строящейся улице. Все документы оформлены. Позже начали застраивать свои участки соседи. Наш забор оказался выдвинут относительно линии улицы на 1,5 метра. Соседи требуют перенести забор ближе к дому, вровень с другими заборами. Собирают подписи в суд. Что делать?

05 Мая 2014, 11:42, вопрос №443073 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемая, Юлия.

    Если Ваш забор стоит не на Вашем участке, то у Ваших соседей есть все законные основания требовать его смещения. Плюс ко всему такое размещение может не соответствовать различного рода нормам, при нарушении которых к Вам могут быть применены санкции.

    С уважением,

    Кожевников Константин. 

    05 Мая 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats