Забор выдвинут к улице

Здравствуйте! Два года назад мы купили готовый дом (уже с забором) на новой строящейся улице. Все документы оформлены. Позже начали застраивать свои участки соседи. Наш забор оказался выдвинут относительно линии улицы на 1,5 метра. Соседи требуют перенести забор ближе к дому, вровень с другими заборами. Собирают подписи в суд. Что делать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Уважаемая, Юлия.

Если Ваш забор стоит не на Вашем участке, то у Ваших соседей есть все законные основания требовать его смещения. Плюс ко всему такое размещение может не соответствовать различного рода нормам, при нарушении которых к Вам могут быть применены санкции.

С уважением,

Кожевников Константин.