Сроки признания банкротом и судьба пенсии при наличии кредитного долга

Здравствуйте.Моя бабушка оформила банкротство в сентябре 2024 г. Кто-то взял под неё кредит и теперь она должна больше 240 000.Подскажите сколько ждать чтобы её признали банкротом? И вернёт ли банк часть замороженной пенсии или спишет после того когда она станет банкротом.

, Полина, г. Иркутск