Сколько ждать письма-приглашения на суд?

Попался за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол, забирали машину на штрафстоянку. Прошло 2 месяца, на суд не вызвали. Сколько ждать письма-приглашения на суд?

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Срок давности привлечения к административной ответственности в Вашем случае — 1 год с момента совершения правонарушения (управления ТС с состоянии опьянения). Поэтому повестка в суд может прийти позже. О том, направлены ли материалы в суд Вы можете узнать у сотрудников ГИБДД. Но вообще они сразу направляют все материалы после составления протокола. При этом, если ранее Вы уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, то в данном случае наступает уже уголовная ответственность и сначала Вас должны вызвать к дознавателю, а не в суд.

Удачи