Что делать, если 17‑летний парень вымогает деньги после переписки?

Если была переписка с парнем ему 17 и я знала теперь он вымогает деньги или напишет заявление

, Татьяна, г. Иркутск
Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый день.  я так понимаю  конфиденциальная информация.  перейдите ко мне в чат,  пообщаемся.   мало информации для консультации

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях указанного лица могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанным лицом и иные сведения.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".