Здравствуйте я инвалид 2 группы сегодня сел в троллейбус показал социальный проездной но меня на следующей остановке высадили куда жаловаться
, Александр, г. Ангарск
Владимир Красников
Добрый день!
Если вы, как инвалид второй группы, были высажены из троллейбуса, вы можете обратиться с жалобой в отдел по работе с обращениями граждан в администрации города.
Также вы имеете право составить претензию в адрес руководства перевозчика. Претензию следует подавать в двух экземплярах, один из которых останется у заявителя. На нём должны быть проставлены подпись и дата.
Претензию можно подать в течение года с момента происшествия. Перевозчик обязан ответить на неё в течение 30 дней. Если вас не удовлетворит полученный ответ, вы можете обратиться в суд.