Здравствуйте, можно в 2026 году приватизировать квартиру в социальном найме в Луганске
Здравствуйте, можно в 2026 году приватизировать квартиру в социальном найме в Луганске.
, Богдан, г. Москва
Здравствуйте!
До 1 января 2026 года в ЛНР действовал переходный период. сейчас приватизация возобновлена.
Приватизация возможна, если: — Квартира предоставлена на основании договора социального найма. — Вы ранее не участвовали в бесплатной приватизации (по российскому законодательству право на бесплатную приватизацию дается один раз). Важно: если жилье является служебным или расположено в общежитии, оно не подлежит приватизации.