Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что то положено, выплаты при списании из армии
Здравствуйте.мужу после ранения на сво, ввк поставили категорию в. Говорят спишут, диагноз гепатит и селезенку удалили. Что то положено, выплаты при списании из армии.
Добрый день.
Хотела бы получить консультацию у военного юриста.
Мой муж служит по контракту,в зоне СВО.
Он получил травму руки (перелом лучевой кости с смещением) в ходе разгрузки бревен. Данную травму ему нанес сослуживец (уронил ему бревно на руку). Часть провела расследование и сказала , что муж виноват , якобы он сам не соблюдал технику безопасности . Сказали что, ему положена выплата в районе 90 тысяч. Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
, вопрос №4955025, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Мой отец погиб на СВО , официально. На руках есть свидетельство о смерти и справка с в/ч, где он служил.
У него есть совершеннолетняя дочь (32 года) и совершеннолетний сын (27 лет). Официально был разведен при подписании контракта на СВО , родителей живых нет, несовершеннолетних детей нет, только сестра родная. Тело невозможно эвакуировать для захоронения на данный момент.
Информации по выплатам везде очень много и самой разной.
У нас с братом приняли заявление на президентскую выплату и региональную. Ответ положительный.
На вашем сайте много вопросов по другим выплатам еще.
Скажите, пожалуйста.
Все таки, Положены ли нам, детям совершеннолетним, выплата страховая(3.4 млн) и единовременное пособие по фз-306?(5.4 млн)?
Или какие то еще выплаты ?
Все нюансы прописала выше по отцу.
Если да, почему военкомат нам отказывает и Согаз ?
На что ссылаться, если выплаты положены ?
, вопрос №4952500, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.