Что мне положено и какие выплаты?
Добрый вечер, у меня погиб брат родной. Детей ,жёны нет,родителей тоже. Я вступила в наследство что я одна у брата. Что мне положено и какие выплаты?
Здравствуйте!
Из федеральных выплат вам полагается только президентская выплата 5 млн руб по указу 98.
По региональной выплате уточняйте в соцзащите.
Пособие на погребение: Составляет 9 678,63 рубля. Выплачивается Социальным фондом России (СФР) или работодателем брата тому, кто оплатил похороны.
Компенсация на похороны из банка: Вы имеете право снять со счетов брата до 100 000 рублей на оплату ритуальных услуг, в случае если есть денежные средства.
Если ваш брат погиб при исполнении воинского долга (был мобилизованным, контрактником или добровольцем), в случае отсутствия жены, детей и родителей, полнородные и неполнородные братья и сестры имеют законное право получить выплату.