Можно ли расторгнуть контракт военнослужащему, имеющему детей-инвалидов?

Здравствуйте!Я добровольно подписал контракт 05.03.2024 у меня 2 не совершенно летних детей (дети инвалиды детства) могу ли я расторгнуть контракт до срочно?

, Игорь, г. Москва

Добрый день!
Согласно абз.4 пп.в п.3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, увольнение с военной службы по контракту раньше срока возможно по семейным обстоятельствам, в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;