Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка сплита

Подскажите, пожалуйста, я хочу установить сплит в свое квартире, стена, на которую будет крепиться наружный блок, находится в соседнем дворе, который перегорожен шлагбаумом. Вышка для установки сплита проехать не смогла. Все праздничные дни мы не смогли связаться с управляющей компанией. На сколько законно такое ограничение доступа к стене моей квартиры? И как проедут пожарные машины в случае, не дай Бог, пожара?

04 Мая 2014, 20:25, вопрос №442662 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Установка шлагбаума, незаконна. Для решения проблемы, явитесь в Управляющую компанию, потребуйте документ на право установления шлагбаума, договоритесь о его открытии для доступа а/м. Обязательно сделайте фото шлагбаума, с разных ракурсов, чтобы была видна присзязка к домам, улицам.Если получите отказ, напишите претензию, установите срок для устранения, вручите начальнику Управляющей компании, под роспись и печать на Вашем экземпляре. Если не примут, не скандальте, направьте заказным письмом. По истечению срока приглашаю к нам, решим вопрос через суд, с компенсацией морального вреда.

    04 Мая 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats