Должны ли мы выполнять работу или просто присутствовать на работе?

Нам платят 2/3 от оклада.Должны ли мы выполнять работу или просто присутствовать на работе?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если работодатель отправил работников в простой, то они должны находиться на рабочем месте, но при не выполнять работы. Иначе введение простоя является неправомерным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».