Что делать должнику, если пристав оповестил о задолженности спустя полгода?

Приставу исполнителю пришло дело о задолженности от 07месяца 2024 года пристав решила оповестить должника 03.02 2025году.что делать должнику сейчас и где пристав был все эти полгода?

, Дамира, г. Подольск

Здравствуйте!

где пристав был все эти полгода?

На основании Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

что делать должнику сейчас

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.