Как определить статус территории ТСН Серебряные Родники для тарифа на электроэнергию?
Необходима помощь в подготовке письма в адрес администрации г.Химки по вопросу повышения тарифа на электроэнергию. с 01.07.2024. До 01.07.2024 г. ПАО «Мосэнергосбыт» производило расчет платы за электрическую энергию по адресу нахождения малоэтажного поселка «Серебряные Родники» (Московская область, г.о. Химки, г Химки, кв-л Вашутино, тер ТСН Серебряные родники) по тарифу «Население, проживающее в сельских населенных пунктах» (3.ППН по ценам населения село). С 01.07.2024 г. произошло изменение платы за электрическую энергию на тариф «Население и приравненные к нему, за исключением населения и потребителей, указанных в столбцах 3-5» (Некоммерческие объединения граждан, 4.1.1.1 Садоводческие объединения).
Не понятны следующие моменты:
1) Относится ли территория кадастрового квартала № 50:10:0020205 к сельскому населенному пункту или к городскому и с какой даты, на основании какого нормативного акта? Точный адрес ТСН: г.Химки, квартал Вашутино, тер ТСН Серебряные родники
2) Может ли в качестве такого нормативного акта выступать Генеральный план городского округа Химки Московской области, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области, например от 27.12.2024 № 41/2, согласно которому территория ТСН «Серебряные Родники» расположена в границах населенного пункта город Химки.
3) В ТСН отсутствует подключение к центральной канализации города. Можем ли мы на этом основании считаться сельским населенным пунктом?
В итоге направили письмо вот в такой редакции (прилагаю).
Как минимум, Администрация ссылается на документ, который был утвержден на пол года позже, чем начало применения тарифа.
И не понятно, на основании какого документа применялся тариф для сельский населенных пунктов до 01.07.2023.
Пожалуйста! Генеральный план от 27.12.2024 был утвержден позже начала применения нового тарифа 01.07.2024. Это действительно создает противоречие.
Следовательно, на момент изменения тарифа 01.07.2024 данный документ еще не имел юридической силы.
Да, администрация должна выдать копию документа, который определял статус территории до 27.12.2024. Обосновать изменения тарифа с 01.07.2024.
Если вопрос не разрешиться в положительном ключе, как вариант нужно подать жалобу в прокуратуру, а затем обращаться уже в суд.