Здравствуйте!
. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака в отношении однородных товаров тождественных или сходных до степени смешения с фирменным наименованием или коммерческим обозначением
8. Не могут быть в отношении однородных товаров зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с охраняемым в Российской Федерации фирменным наименованием или коммерческим обозначением (отдельными элементами таких наименования или обозначения) либо с наименованием селекционного достижения, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, права на которые в Российской Федерации возникли у иных лиц ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака.
ст.1483 ГК РФ
Касаемо однородности товаров вывод об однородности делается Роспатентом по результатам анализа по ниже перечисленным признакам в их совокупности в
Что касается термина «однородный», в толковых словарях русского языка даются следующие определения термина «однородный»:
— относящийся к тому же (к одному и тому же) разряду, роду;
— одинаковый во всех своих частях, состоящий из одинаковых частей;
— одинаковый, похожий на другого, на другое.
Рассматривая вопрос о регистрации тождественных или сходных до степени смешения товарных знаков, необходимо отметить, что под однородными товарами понимаются товары, в отношении которых у потребителя может создаваться представление об их принадлежности одному и тому же изготовителю.
Для установления однородности товаров могут приниматься во внимание такие обстоятельства как, в частности, род (вид) товаров, их потребительские свойства и функциональное назначение (объем и цель применения), вид материала, из которого они изготовлены, взаимодополняемость либо взаимозаменяемость товаров, условия их реализации (в том числе общее место продажи, продажа через розничную либо оптовую сеть), круг потребителей, традиционный или преимущественный уклад использования товаров и другие признаки.
Вывод об однородности товаров делается по результатам анализа по перечисленным признакам в их совокупности в том случае если товары по причине их природы или назначения могут быть отнесены потребителями к одному и тому же источнику происхождения.
Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 24 июля 2018 г. N 128
Может, только в случае установления однородности товаров
По моему мнению нет однородности.
У Вас регистрация ТЗ товары для творчества и производства текстильной продукции
Коммерческое обозначение используется в наименовании юридического лица для торговли живыми цветами, воздушными шарами и сувенирами.