Учитывается ли стаж учебы при начислении пенсии и куда обращаться для перерасчета?

По пенсии, не за ли стаж учёбы.. Куда обращаться?

, Максим Сергеевич, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении СФР за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!