Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Гражданское право

НЕ могу отдать долг занимал по рассписке 120 000 подали в суд могу выплачивать только частями что делать

06 Февраля 2013, 10:45, вопрос №44146 Николай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, ждать судебного решения, впоследствии исполнительного производства, и выплаты долга из наличия имущества и з/п, законом об исполнительном производстве установлены ограничения по взысканию из з/п сумм.

    06 Февраля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В случае если дело ещё не рассмотрено, попробуйте прийти к мировому соглашению, предложите условия рассрочки.

    06 Февраля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Можете договориться на мировое соглашение с кредитором, чтобы платить в рассрочку.

    Взыскание по долгу не может быть обращено на:

    1. Ваше жилье, если оно у вас единственное

    2. Предметы обычной домашней обстановки, кроме предметов роскоши и т.д.

    На з/п при недостаточности имущества может наложено взыскание но не более 50% от суммы з/п.(после уплаты НДФЛ).

    С Уважением,

    Наталья Янкина.

    06 Февраля 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats