Как снять блокировку карты и вернуть деньги после погашения долга за электричество по проданному участку?

Добрый день. Сложилась такая ситуация: в 2021г. я продала земельный участок (СНТ). А в декабре 2024г. мне заблокировали банковскую карту (по судебному приказу) в связи с задолженностью владельца по электроэнергии. Я согласна, что есть моя ошибка, я не расторгла договор с ресурсоснабжающей компанией.... Но связавшись с новым владельцем участка, получила от него документы о погашении долга. Обратилась в компанию о поставке электроэнергии и получила от них документы, что долг отсутствует! А теперь не могу найти концов кто снимет блокировку карты! и что еще крайне неприятно, с карты продолжают снимать денежные средства. Как их вернуть тоже не очень понятно.... Помогите пожалуйста советом, как действовать...

, Мария, г. Краснодар

Добрый день! Попробуйте зайти на сайт ФССП России «Банк данных исполнительных производств» и найти там по поиску свою задолженность. Скорее всего там будет указано отделение службы судебных приставов и контактные данные, необходимо будет обратиться туда. Также информация может быть в Госуслугах.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ.