Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат автомойки домашнего использования

Добрый вечер! купил сегодня мойку высокого давления для домашнего использования,она поработала 10 секунд и все отключилась и не включается,могу ли я ее завтра поехать обменять или вернуть деньги и что мне грамотно сказать чтоб продавцы меня не отправили в сервисный центр!!!

01 Мая 2014, 21:53, вопрос №441229 Денис, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис! Ссылайтесь на положения ст. 18, ч.1 Закона о защите прав потребителей, а именно:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    На это и ссылайтесь! Будьте настойчивы и удачи!

    01 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Да, можете вернуть, так как в товаре имеется именно существенный недостаток, что для технически сложного товара является основанием для его возврата.

    Удачи Вам!
    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть