Возврат автомойки домашнего использования
Добрый вечер! купил сегодня мойку высокого давления для домашнего использования,она поработала 10 секунд и все отключилась и не включается,могу ли я ее завтра поехать обменять или вернуть деньги и что мне грамотно сказать чтоб продавцы меня не отправили в сервисный центр!!!
Здравствуйте, Денис! Ссылайтесь на положения ст. 18, ч.1 Закона о защите прав потребителей, а именно:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
На это и ссылайтесь! Будьте настойчивы и удачи!