Что делать, если в оплаченной по ипотеке квартире после сдачи дома живут посторонние?
Подскажите пожалуйста
Моя мама пришла получать кв на сдачу после завершения строительства, а ей на месте сказали что в этой квартире уже живут!
Она поднялась в свою квартиру, позвонила в звонок, ей открыли дверь, ремонту уже сделан, дверь поменяла и человек в квартире говорит так бывает идите в дом напротив, живите там, она сказала что хочет свою кв, во-первых ее выбирали целенаправлено в этом доме, во-вторых у нее ипотека на эту квартиру! Мужчина окопался одним из глав строительной компании, сказал что все в квартире разнесет в пух и прах.
мама сказала ему что бы забирал, все что хочет, вернул ремонт от застройщика и уходил. В итоге все дошло до скандала.
Какую компенсацию возможно получить в этой ситуации?!
Мужчина в итоге ушел, оставил дверь входную, обои, плитку на полу, и то что от застройщика. Но в жк от строительной компании гарантия слетела сразу же, что уж после мы делали ремонт за свои деньги, поправляли все косяки
В данной ситуации необходимо предъявлять застройщику письменную претензию с требованиями, связанными с ненадлежащей передачей объекта долевого строительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».