8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

28 я поехал в автосалон и написал претензию что хочу вернуть машину и получить деньги

Здравствуйте уважаемые юристы.

Купил автомобиль микроавтобус грузового типа Фиат дукато 24 января 25 года . При покупке ознокомили сотрудники автосалона недостатки были при езде машина тянуло в лево в право . Сотрудник сказал что со слов собственника машина долго стояла прогреется пройдет.

Я купил машину .на следующий день поехал на мойку смотрю при попадани воды от давления краска слезает с кузова. Я разачерован автомобилем. Поэтому написал в ватсапе сотруднику автосалона что хочу вернуть машину она мне не нравится краска слезает при мойке он сказал завтра ответим. На следующий день написал что собственник который выставил у них на продажу в автосалоне не готов вернуть и уже деньги с кассы взял. 28 я поехал в автосалон и написал претензию что хочу вернуть машину и получить деньги. Если откажите дайте письменный отказ далее обращусь в суд.

Обращение в автосалон прикрепил файлом прочитайте пожалуйста.

Могу ли я выиграть если обращус к адвокату в своем городе и подам на них в суд и сколько это может длиться.

Пожалуйста проинформируйте. Благодарю заранее.

Показать полностью
  • IMG_20250128_205706
    .jpg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Необходимо видеть, что указано в договоре купли продажи. Какие — нибудь недостатки там указаны? Так же рекомендую заказать по вину отчет в автотеке. Там может всплыть еще много всего интересного. 

Если в договоре ничего не указано, то шансы есть конечно.  

Если мой ответ вам мог -  отметьте его плюсом (+) и  получите дополнительную консультацию по вашему вопросу безоплатнообратившись ко мне в чат

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Договор кп с автосалоном на основании доверенности вроде я прекрепил файлы. Они говорят что мы тебя придупреждали что машина бу и краска может слезать и все такое. И еще я у человека знакомомого узнал он говорит мало чего они в автосалоне говорят если в договоре конкретно эти недостатки не указаны подовай в суд выиграешь. В автосалоне говорят что это не наша машина выкупленная а просто человек через нас продал а мы с этого просто комиссию берем. говорят куда хотите пишите мы собственника не сможем заставить чтобы вернул деньги

Договор составлен грамотно. Думаю стоит заказать отчет в автотеке. Как минимум для лучшего понимания истории автомобиля. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1% стоимости машины за каждый день просрочки в этом случае требовать не можем?
Здравствуйте! Отдали машину в ремонт дилеру 15 апреля. Сказали, машина будет готова к концу следующей недели, так как не все запчасти еще пришли. 45 дней будет в конце этой недели. Каков наш алгоритм действий? На 46 день нужно приехать в салон и написать претензию о возврате средств? Если машина в кредите, мы можем купить другую машину или нужно будет этой суммой закрыть кредит? Должен ли салон выплатить проценты, уплаченные по кредиту? 1% стоимости машины за каждый день просрочки в этом случае требовать не можем?
, вопрос №4963506, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
Вчера я с подругой сидела в баре и выронила кошелек , утром обнаружила что нет кошелька и мы с подругой пошли до бара , там был персонал , они вернули мне кошелек ,мы уехали на работу и решила посчитать по дороге деньги .В кошельке не хватает 40 тысяч рублей . Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
, вопрос №4962796, Айгерим Сеитова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отменить подписку и вернуть деньги на карту
Хочу отменить подписку и вернуть деньги на карту
, вопрос №4961508, Ратмир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или они могут сослаться на "невнимательность" и ремонт за свой счёт?
Добрый день! При повороте на парковку у МКД управляющая компания на углу установила бетонную полусферу(и сверху на нее надели шину еще), чтобы на углу не парковались автомобили. Данная полусфера попала в "мертвую зону", я не заметила и при повороте совершила на нее наезд на своём ТС. В следствии чего автомобиль получил значительные повреждения. Могу ли я сделать расчет ущерба и написать претензию в УК? Или они могут сослаться на "невнимательность" и ремонт за свой счёт?
, вопрос №4957126, Яна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2025