Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

В залоге несколько объектов

заключен договор с банком о кредите. в залог отдал квартиру и гараж. квартира моя. гараж друга. кредит на него. поссорились. кто решает какое именно имущество выводится из обеспечения? он хочет закрыть кредит частично и вывести свой гараж. а моя квартира остается. банк обязан со мной согласовать вывод моего или его объекта? кто это ркешает?

01 Мая 2014, 18:20, вопрос №441142 Игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Главную роль в вопросе о выводе из обеспечения имущества играет залогодержатель, то есть в данном случае банк, так как это его право, а не обязанность. При этом свои действия он ни с кем не согласовывает, а решает самостоятельно. По общему правилу, изложенному в ст. 352 Гражданского кодекса РФ, залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства. То есть пока кредит не погашен полностью, имущество из обеспечения может вообще не выводиться.

    03 Мая 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats