Здравствуйте!
Если по брачному договору спорный объект недвижимости был признан вашей личной собственностью, то денежные средства, полученные от его продажи, также являются вашим личным имуществом. Соответственно, если на эти средства был приобретен другой объект и отсутствовало смешение с общими семейными средствами, то новый объект также может быть признан вашей личной собственностью.
Само по себе то обстоятельство, что право собственности на новый объект было зарегистрировано в период брака, не означает, что он автоматически стал совместно нажитым имуществом. В наследственную массу после смерти супруга включается только имущество, принадлежавшее ему. Если новый объект был приобретен исключительно за счет средств от продажи вашего личного имущества, то наследники не вправе требовать выделения в нем супружеской доли.
Однако если при покупке нового объекта использовались также общие денежные средства супругов, кредит, погашавшийся из общих доходов, либо наследники смогут доказать, что объект приобретался не только на ваши личные средства, они могут заявить требование о признании его полностью или частично совместной собственностью.
Если у вас сохранились брачный договор, договоры купли-продажи обоих объектов и документы, подтверждающие движение денежных средств от продажи первого объекта к покупке второго, ваши шансы подтвердить личный характер имущества достаточно высоки.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!