Надо ли маме приезжать в город где живу я, чтобы офлрмит росреестр

Добрый день. Если квартира находится в другом городе и на нее оформлена дарственная. Надо ли маме приезжать в город где живу я, чтобы офлрмит росреестр. Или оформлять росреестр там где находится квартира

, Пичугина Елена, г. Москва

Добрый день!

Подача документов в МФЦ больше не привязана к месту жительства.
С апреля этого года россияне могут подавать документы на регистрацию прав собственности в любой МФЦ вне зависимости от расположения объекта недвижимости.

Но Вам необходимо кому-то быть по доверенности. Потому что при регистрации права собственности необходимо присутствие двух собственников. А с этого года договор дарения оформляется у нотариуса.

Если будут вопросы — обращайтесь.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!