Можно ли вернуть стабилизатор напряжения, если он не исправляет скачки напряжения?
Добрый день. Купили стабилизатор, напряжения в всеравно моргает. В магазине нам объяснили, что это в общей сети проблема. Я считаю, что стабилизатор должен наоборот выровнять напряжение, мы за этим его и брали. Через четыре месяца с горем пополам у нас его забрали и типа его проверили и зачистили контакты. Подключили опять к сети и все опять повторилось, скачки напряжения видны не вооружённым глазом. Я могу вернуть его в магазин и потребовать потраченные деньги, если год с момента покупки еще не прошёл?
Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей РФ, если товар имеет недостатки, вы вправе:
Потребовать замены на аналогичный товар, потребовать возврата денег, потребовать устранения недостатков за счет продавца. В вашем случае стабилизатор не выполняет свою основную функцию — стабилизацию напряжения. Это является существенным недостатком.
Если прошло больше 15 дней, но меньше гарантийного срока, вы можете требовать возврата денег или ремонта, если товар имеет недостатки. То есть, если гарантия у вас еще действительна, то вы можете написать жалобу продавцу с требованием замены товара.
Адвокат Киреев С.А.
Вейда Ирина Вениаминовна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ