Вопрос: Имеем ли мы право размещать подобные фото?
Добрый день, произошла такая ситауция: мы открыли свой театр. К нам с другого театра пришла актриса. Мы в свом ТГ канале представили ее в очередном посте, и в рамках этого поста разместили несколько фото в том числе фото со спектакля в предыдущем театре. Фото предоставила сама актриса, фото сделано на сцене во время спектакля.
К нам пришло сообщение от директора предыдущего театра, о том, что мы не имели права размещать данное фото.
Никаких подписанных договоров между актрисой и тем театром нет.
На основании того, что все авторские права на театральные постановки относятся не к артистам, а к театру непосредственно.