Подскажите, по договору "полное КАСКО" мне положена выплата страхового возмещения?
Добрый вечер! Не могу успокоиться, поэтому тут же решила проконсультироваться с вами. Автомобиль стоял на стоянке, пока я была в отъезде длительном. По приезде заметила следы от птичьего помета, которые соотвественно испортили краску автомобиля. Подскажите, по договору «полное КАСКО» мне положена выплата страхового возмещения?
Буду признательна, если укажете отсылку на законодательство!
Добрый вечер!
Вам лучше прочитать условия, прописанные в Вашем страховом полисе.
Российский союз страховщиков (РСА) поясняет, что владельцы автомобилей, повреждённых животными, могут получить выплаты, если соответствующий риск прописан в договоре. В большинстве типовых договоров Каско повреждение автомобиля животными входит в число страховых рисков.
Если есть страховой договор, в котором прописан риск ущерба авто от животных, будет достаточно видеозаписи происшествия, чтобы компания признала страховой случай. Компенсацию выплатят.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!