Должен ли муж платить долг жены за неоконченное обучение?

Добрый день,ситуация такая

Должен ли я оплатить долг в размере 1 миллиона рублей учебному заведению

Если его не закончила моя жена?

Хотя я тут не при чем же

На кого повесят этот долг

, Николай, г. Вологда

Здравствуйте!

Кто заключал договор на обучения с учебным заведением, тот и должен оплатить долг. До момента расторжения договора о получении платных образовательных услуг, учебное заведение вправе начислять плату за обучение.

Такое положение закреплено в ст.54 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1) организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица);...

А также из ст.37 ФЗ «О защите прав потребителей».

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.