Автономное общеобразовательное учреждение (АОУ) СОШ №1 должно проводить конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту в рамках Федерального закона № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, если:
1. Учреждение получает субсидии из бюджета:
• Субсидия на капитальный ремонт относится к средствам бюджетного финансирования, а значит, их использование подчиняется правилам 44-ФЗ.
• Это установлено частью 1 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ, где указано, что учреждения, получающие субсидии на выполнение государственного задания или на иные цели, обязаны соблюдать требования 44-ФЗ при закупках за счёт таких средств.
2. Если субсидия используется для выполнения государственного задания или целевых программ, то 44-ФЗ обязателен.
Исключение: Если ремонт планируется из средств, которые не являются субсидией (например, от собственной коммерческой деятельности учреждения), тогда возможно применение 223-ФЗ, но это не ваш случай.
:))))