Как привлечь к ответственности?
Добрый день, в магазине продавщица обозвала меня пренебрежительным бранным словом в разговоре с другой продавщицей. Что делать в такой ситуации? Как привлечь к ответственности?
, Света, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Светлана!
В настоящее время действующим законодательством Российской Федерации, за оскорбление в настоящее время предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 Кодекса об административных правонарушениях, которая влечет на граждан штраф от трех до пяти тысяч рублей.
Для возбуждения дела Вам необходимо с заявлением обратиться в органы прокуратуры.
С уважением,
Артем Гагикович!