Куда обратиться, если работодатель не отправляет домой при невозможности работать из-за морозов?

Здравствуйте! Мужа с работы отправили на север на установку ангара. Но погодные условия 50 градусов не дают возможность работать на улице. Уже два месяца муж просто сидит и домой его не отправляют. Сам он уехать с места работы до Норильска не может, чтобы улететь домой. Кула обратиться с жалобой?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга!

Если он работает по трудовому договору, то все вопросы следует решать через администрацию его работодателя. Если администрация бездействует, надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд, администрация отвечает за организацию трудового процесса работников.

Всего доброго!