Можно ли общим собранием досрочно прекратить полномочия члена правления ТСН по ФЗ‑217?
У нас ТСН, но мы работаем по Устав по ФЗ-217, то есть фактически являемся садовым товариществом. Возник вопрос по поводу полномочий членов Товарищества.
Может ли общее собрание, согласно ФЗ-217 досрочно лишить полномочий члена правления Товарищества, если такой вопрос выносит правление на повестку собрания? Или нужно обязательно заявление на выход из числа членов правления?
Или обязательно нужны какие-то основания, если нужно, то какие и как их описывать в вопросе повестки дня?
Уставом этот вопрос не урегулирован. Член правления выходить из числа членов правления не хочет добровольно, но всячески мешает и саботирует деятельность.
Если на общее собрание вынести вопрос "Досрочно прекратить полномочия члена правления ФИО", то это лигитимно? Имеется ввиду, если проголосуют более чем 2\3 членов Товарищетсва? Сама постановка вопроса допустима?