Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Обязательно ли регистрировать ИП?

Хочу открыть в парке прокат велосипедов.если администрация, будет не спрашивать, возможно ли осуществление деятельности без ип?

30 Апреля 2014, 22:44, вопрос №440751 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, можно конечно не регистрировать, но ваша деятельность будет направлена на извлечение прибыли, а соответственно будет являться предпринимательской, поэтому есть риск попасть на статью УК РФ.

    Желаю удачи!

    30 Апреля 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скляр Нина

    Все в принципе относительно..:-)

    Только имейте в виду, что в налоговых отношениях Вы будете не вправе ссылаться на то, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП (ст. 11 НК РФ).

    Также существует ст. 14.1 КоАП РФ

    30 Апреля 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats