Обязательно ли регистрировать ИП?

Хочу открыть в парке прокат велосипедов.если администрация, будет не спрашивать, возможно ли осуществление деятельности без ип?

, Мария Якубова, г. Тамбов

Мария, можно конечно не регистрировать, но ваша деятельность будет направлена на извлечение прибыли, а соответственно будет являться предпринимательской, поэтому есть риск попасть на статью УК РФ.

Желаю удачи!