Сроки выплаты за погибшего на СВО после подачи документов в военкомат

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я 16 декабря 2024 года сдала документы в военкомат по прописке на выплату за погибшего на СВО. Через какое время поступают средства?

, Ирина, г. Екатеринбург

На какую выплату вы сдали документы? Всего есть 3 федеральные выплаты.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
На все что положены

 По страховой выплате срок 15 дней с даты получения СОГАЗом полного пакета документов. По единовременному пособию сроков для СОГАЗа не установлено. Как правило, его выплачивают в течение месяца со дня поучения полного пакета документов страховщиком. Но некоторым приходится ждать выплат от полугода до года — очень долго оформляют необходимые документы в частях.